Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » 09.09.2020
14:22
09.09.2020

Уборка береговой линии муниципального пляжа

4 сентября 2020 года на муниципальном пляже пгт. Посьет был проведен субботник по очистке береговой полосы после разгулявшегося накануне тайфуна "Майсак".

Администрацией Посьетского городского поселения совместно с местными жителями выполнялись работы по очистке берега от выброшенного на побережье мусора (пустые стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты и т. п.).

В результате проведенного мероприятия было собрано и вывезено для дальнейшей утилизации 50 мешков мусора на участках побережья бухты Экспедиции, общей протяженностью более двух километров.

Напомним, тайфун «Майсак» повлиял на погоду в Приморском крае в четверг, 3 сентября. Штормовой ветер стал причиной множества аварий на сетях электроснабжения, пострадали крыши и фасады домов, на ряде дорог транспортное сообщение оказалось заблокированным упавшими деревьями, местами были зафиксированы отключения воды.

Мы призываем всех жителей и гостей Посьета относиться к природе нашего края очень бережно. Во время отдыха на побережье не оставляйте после себя мусор, вывозите его в мусоросборники, всегда производите уборку территории, на которой вы находились.

 

Категория: Проведенные мероприятия экологической направленности | Просмотров: 323 | Добавил: posetskoe-poselenie | Теги: экологическая акция, экология, Мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]