Главная » 2018 » Апрель » 4 » О проведении акции "Вода России"
16:24
О проведении акции "Вода России"

Уважаемые жители

Посьетского городского поселения!

 

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» проводится всероссийская акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» (в 2014-2015 годах акция проходила под названием «Нашим рекам и озерам – чистые берега»).

Инициатором данной Акции является Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» при участии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 года №583 2018 год объявлен в Российской Федерации годом добровольца (волонтера), в рамках которого Акция пройдет на всей территории Российской Федерации с 1 апреля по 15 cентября 2018 года.

Основными целями акции является развитие чувства гордости и ответственности за природу родного края, как части национального природного богатства, у всех секторов общества через улучшение состояния водных объектов на территории Российской Федерации и выявление рек и водоемов, требующих пристального внимания с целью изучения и разработки экстренных природоохранных мер по их восстановлению.

Из года в год отмечается устойчивая динамика увеличения положительных результатов Акции: в 2014 году в Акции приняло участие 176 000 человек из 52 регионов, а в 2017 году – более 1 450 000 человек из 83 регионов России и очищено от мусора 10 000 водных объектов.

В Приморском крае, в ходе акции удалось очистить 146 берегов водных объектов. Общая площадь очищенных территорий от мусора составила свыше 350 тыс.м2, с которой собрано свыше 131,4 т. мусора. В акции приняли участие свыше 5000 человек. По окончании уборки многие из водоемов были взяты под общественный контроль, что позволило повысить эффективность взаимодействия с органами государственного экологического надзора и оперативно выявлять и устранять факты нарушений на местах.

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края (далее – Департамент) принято решение о поддержке данного мероприятия.

Предлагаем Вам принять активное участие в Акции.

Дополнительная информация об Акции размещена на сайте: чистыеберега.рф.

Контактные лица в Департаменте:

Тарасенко Юрий Геннадьевич, начальник отдела стратегического развития, инвестиционной деятельности и бюджетного процесса - телефон (423) 221-51-85, электронная почта: Tarasenko_YG@primorsky.ru

Ковалева Юлия Сергеевна, главный специалист-эксперт отдела стратегического развития, инвестиционной деятельности и бюджетного процесса телефон (423) 221-51-85, электронная почта: Kovaleva_YS@primorsky.ru

 

 

Категория: Проведенные мероприятия экологической направленности | Просмотров: 898 | Добавил: posetskoe-poselenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]