Главная » 2019 » Октябрь » 14 » В Посьете морской берег стал чище
В Посьете морской берег стал чище

10 октября в пгт. Посьет была проведена экологическая акция «Чистый берег».

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» при поддержке и активном участии администрации Посьетского городского поселения.

Вооружившись перчатками, мешками и другим инвентарем, экологический десант убрал мусор на участках побережья бухты Экспедиции, общей протяженностью более двух километров.

«Убираем каждый год, но мусора меньше не становится!» – поделились мнением об акции участники субботника. Не испугавшись прогнозов погоды, самые активные посьетцы в очередной раз объединились, чтобы провести время с пользой для природы. Несмотря на то, что мероприятие проходит не в первый раз, место сбора на "Купалке" остается неизменным.

«Несмотря на то, что мусор собирают волонтеры, все это мы вывозим огромными количествами, все равно он продолжает собираться», – рассказала глава администрации Е.Г. Зайцева.

– Я в принципе «за» чистый город, за чистый берег, за то, чтобы было чисто рядом с тем местом, где мы живем. И я на самом деле не понимаю людей, которые мусорят там, где они живут.
– Хочется, чтобы поселок был чище, чтобы была возможность приехать к морю, и все чистенько было.
– Мне кажется, каждый из нас ответственен за наш Посьет, за экологию и за чистоту, мне кажется замечательная акция, – поделились мнением об акции участники субботника.

Категория: Проведенные мероприятия экологической направленности | Просмотров: 370 | Добавил: posetskoe-poselenie | Теги: Мероприятия, экологическая акция, благоустройство | Рейтинг: 0.0/0