Главная » 2018 » Июль » 23 » Всемирный день чистоты - 15 сентября 2018 года!
Всемирный день чистоты - 15 сентября 2018 года!

Всемирный день чистоты «Сделаем!» за улучшение экологической ситуации в городах России

Если Вы хотите жить в чистом районе, без мусора и несанкционированных свалок, необходимо действовать, а не ждать пока сознательный чиновник решит спасти свой город, убрать конкретный участок и сделать его пригодным для отдыха.

Гражданское движение «Сделаем!» объединяет людей, готовых бороться за свои идеи: представителей власти, бизнесменов, сми и, конечно, общественности. Всемирный день чистоты состоится не только в России, но в 150 странах 15 сентября 2018 года.

В каждом регионе России мы ищем единомышленников для объединения людей в одну команду, чтобы провести уборку и вместе найти эффективные решения для поддержания чистоты и снижения антропогенной  нагрузки на окружающую среду на бытовом уровне. Мы с единомышленниками уже организовываем массовые уборки территорий, находящихся в плачевном состоянии, захламленных мусором, бытовыми и строительными отходами. Только слаженной работой можно привлечь к проблеме большую часть населения, изменить поведение людей.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» нацелен на улучшение экологической обстановки в городах, селах России. Мы наносим на карты регионы, которые требуют очистки от мусора, передаём данные координаторам, связываемся с местной властью, освещаем проблему в прессе и на телевидении. Чтобы люди понимали весь масштаб проблемы, руководители движения регулярно проводят конференции, семинары, на которых обсуждаются пути решения, выдвигаются идеи.

Сотрудничество органов власти, бизнеса, общественных организаций в рамках проекта «Сделаем!», позволяет добиться положительных результатов. Всё больше мусора отправляется на переработку, во дворах появляются мусорные баки, предназначенные для раздельного сбора отходов.

Если Вы хотите стать участником Всемирного дня чистоты, оставьте заявку на сайте. Войдите в нашу команду в качестве организатора, волонтера, партнера, спонсора, окажите любую другую посильную помощь! Подробнее на sdelaem2018.ru.

Категория: Проведенные мероприятия экологической направленности | Просмотров: 596 | Добавил: posetskoe-poselenie | Рейтинг: 0.0/0