« 1 2 3 4 5 6 »

 

Категория: Важная информация | Просмотров: 355 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

 

АМУРСКАЯ БАССЕЙНОВАЯ

ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА

 

В целях пресечения нарушений законодательства о защите прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды и природопользования 29 ноября 2019 года с 09.00 до 13.00 часов (по Хабаровскому времени) в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре и межрайонных природоохранных прокуратурах будет проводиться «горячая линия».

Граждане могут сообщить о фактах нарушений законодательства при осуществлении государственного (муниципального) контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды и природопользования в:

-Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4212) 31-99-60;

-Биробиджанскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (42622) 2-10-22;

-Благовещенскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4162) 52-52-44;

-Владивостокскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (423) 241-41-34;

-Комсомольскую-на-Амуре межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4217) 54-01-27;

-Николаевскую-на-Амуре межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (42135) 2-25-85;

-Читинскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (3022) 23-85-11;

-Хабаровскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4212) 32-82-84.

 

* * *

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 369 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Сбербанк открывает офисы в отдалённых посёлках Приморья

Два новых офиса Сбербанка открылись в посёлках Посьет и Зарубино. Около года на Дальнем Востоке реализуется пилотный проект по повышению доступности финансовый услуг, в котором Приморское отделение ПАО Сбербанк активно участвует.
Глава Администрации Посьетского городского поселения Елена Зайцева отметила: «Сбербанк славится своими цифровыми сервисами, которые позволяют многие операции совершать удалённо, и в то же время отзывается на просьбы жителей малочисленных и отдаленных населённых пунктов, открывая офисы. Это важно, когда финансовая организация идёт на встречу своим клиентам, реализуя не самые прибыльные проекты. Мы благодарны Сбербанку за заботу о каждом клиенте, за наш новый офис». ... Читать дальше »
Категория: Важная информация | Просмотров: 373 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Категория: Важная информация | Просмотров: 376 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

 

12.11.2019 с 09 часов 00 минут до 11 часов 00 минут в здании Первомайского таможенного поста Владивостокской таможни (г. Владивосток, ул. Березовая, д. 25) старшим помощником Приморского транспортного прокурора Шляховым В.В. будет организована работа общественной приемной по вопросу исполнения таможенного и иного законодательства.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 342 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

По иску Приморского транспортного прокурора суд возложил на организацию обязанность привести морское судно в соответствие с требованиями законодательства о безопасности мореплавания

В ходе прокурорской проверки выявлен факт длительного нахождения в акватории морского порта Владивосток судна «Stas» в условиях, не обеспечивающих его безопасную стоянку, в числе которых отсутствие экипажа и электроснабжения.

Проверкой установлено, что теплоход по соглашению о судовом менеджменте передан ООО «Ардис» для коммерческой эксплуатации, в рамках которой возникла обязанность обеспечить его техническое обслуживание.

Однако предприятие надлежащих мер к этому не предпринимало, в связи с чем, в декабре 2018 года возникла угроза затопления транспортного средства, которое в последствие могло оказать влияние на безопасность плавания судов в порту.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края по результатам рассмотрения искового заявления Приморского транспортного прокурора обязал ООО «Ардис» обеспечить безопасную стоянку судна в течение 14 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Поскольку ответчик в установленный срок (в сентябре 2019 года) судебное решение добровольно не исполнил, транспортный прокурор направил в управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю исполнительный лист для принудительного исполнения.

Устранение нарушений находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

 

* * *

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 499 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

                                                                01.10.2019

 

 

 

ДВЕНАДЦАТАЯ В ИСТОРИИ РОССИИ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ В ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ ЦИФРОВОМ ФОРМАТЕ. НАРЯДУ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К РАБОТЕ ПЕРЕПИСЧИКОВ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ОНЛАЙН-АНКЕТЫ НА ПОРТАЛЕ «ГОСУСЛУГИ». СУЩЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОЙДУТ В ПЕРЕЧНЕ ВОПРОСОВ ПЕРЕПИСНЫХ ЛИСТОВ.

 

Новый раунд. Всероссийская перепись населения 2020 года (ВПН-2020) пройдет в рамках исполнения федерального закона «О Всероссийской переписи населения», согласно которому перепись проводится не реже чем один раз в десять лет, а также распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р «О сроках проведения переписи населения». Также будущая перепись является частью глобальной Всемирной программы переписи населения и жилищного фонда 2019–2020 годов. По данным ООН, в этот период переписи населения в различных формах пройдут в 80 странах мира.

... Читать дальше »

Категория: Важная информация | Просмотров: 417 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В Посьете морской берег стал чище

10 октября в пгт. Посьет была проведена экологическая акция «Чистый берег».

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» при поддержке и активном участии администрации Посьетского городского поселения.

... Читать дальше »


Как отметили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, принять участие в голосовании просто.

«Необходимо зайти на портал, нажать “Проголосовать” на главной странице, выбрать свой населенный пункт и дать оценку по пятибалльной шкале. Приглашаем жителей края активнее пользоваться новым сервисом – вместе сможем сделать Приморье лучше», – отметили в ведомстве.

По информации департамента, с момента запуска портала (1 июля) поступило 917 сообщений, из них 559 уже рассмотрены. Всего на сегодняшний день на сайте зарегистрирован 851 пользователь. 

Отметим, чтобы оставить жалобу с помощью сайта, необходимо пройти простую регистрацию с указанием своей электронной почты либо войти через личный кабинет портала Госуслуг. Написать о проблеме можно и в специально разработанном мобильном приложении «Сделай Приморье лучше», доступном для операционных систем IOS и Android.

Просмотров: 335 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

"Хасанские вести",
19 сентября 2019 г., №71 (1671)

 

ПОРТ ОДЕВАЕТ ПОСЕЛОК В ЗЕЛЕНЫЙ НАРЯД

Более 200 саженцев лиственных деревьев и кустарников высадили в минувшую пятницу работники порта на улицах Посьета. Участие в мероприятии принял глава Хасанского района Иван Степанов.

Акция по озеленению и благоустройству портового поселка стартовала в Посьете 12 сентября и продолжалась два дня. За это время на улицах поселка работниками порта совместно с сотрудниками местной администрации было высажено 230 саженцев декоративных деревьев и кустарников - сортовой сирени, барбариса, форзиции, клена и катайпы.

... Читать дальше »