Категория: Проведенные мероприятия экологической направленности | Просмотров: 161 | Добавил: posetskoe-poselenie | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

Жители Посьетского городского поселения приняли активное участие в субботнике. Были определены основные площадки, за уборкой которых были закреплены специалисты различных предприятий и организаций поселения. Люди убирали прошлогодние листья и ветки, мусор, пластик, в рамках мероприятий по благоустройству белили деревья и бордюры, красили ограждения и малые архитектурные формы, наводили чистоту и порядок на общественных территориях.

... Читать дальше »


Уборка береговой линии муниципального пляжа

4 сентября 2020 года на муниципальном пляже пгт. Посьет был проведен субботник по очистке береговой полосы после разгулявшегося накануне тайфуна "Майсак".

Администрацией Посьетского городского поселения совместно с местными жителями выполнялись работы по очистке берега от выброшенного на побережье мусора (пустые стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты и т. п.).

В результате проведенного мероприятия было собрано и вывезено для дальнейшей утилизации 50 мешков мусора на участках побережья бухты Экспедиции, общей протяженностью более двух километров.

Напомним, тайфун «Майсак» повлиял на погоду в Приморском крае в четверг, 3 сентября. Штормовой ветер стал причиной множества аварий на сетях электроснабжения, пострадали крыши и фасады домов, на ряде дорог транспортное сообщение оказалось заблокированным упавшими деревьями, местами были зафиксированы отключения воды.

Мы призываем всех жителей и гостей Посьета относиться к природе нашего края очень бережно. Во время отдыха на побережье не оставляйте после себя мусор, вывозите его в мусоросборники, всегда производите уборку территории, на которой вы находились.

 


В Посьете морской берег стал чище

10 октября в пгт. Посьет была проведена экологическая акция «Чистый берег».

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» при поддержке и активном участии администрации Посьетского городского поселения.

... Читать дальше »


"Хасанские вести",
19 сентября 2019 г., №71 (1671)

 

ПОРТ ОДЕВАЕТ ПОСЕЛОК В ЗЕЛЕНЫЙ НАРЯД

Более 200 саженцев лиственных деревьев и кустарников высадили в минувшую пятницу работники порта на улицах Посьета. Участие в мероприятии принял глава Хасанского района Иван Степанов.

Акция по озеленению и благоустройству портового поселка стартовала в Посьете 12 сентября и продолжалась два дня. За это время на улицах поселка работниками порта совместно с сотрудниками местной администрации было высажено 230 саженцев декоративных деревьев и кустарников - сортовой сирени, барбариса, форзиции, клена и катайпы.

... Читать дальше »


Всемирный день чистоты «Сделаем!» за улучшение экологической ситуации в городах России

Если Вы хотите жить в чистом районе, без мусора и несанкционированных свалок, необходимо действовать, а не ждать пока сознательный чиновник решит спасти свой город, убрать конкретный участок и сделать его пригодным для отдыха.

Гражданское движение «Сделаем!» объединяет людей, готовых бороться за свои идеи: представителей власти, бизнесменов, сми и, конечно, общественности. Всемирный день чистоты состоится не только в России, но в 150 странах 15 сентября 2018 года.

... Читать дальше »

Уважаемые жители

Посьетского городского поселения!

 

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» проводится всероссийская акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» (в 2014-2015 годах акция проходила под названием «Нашим рекам и озерам – чистые берега»).

... Читать дальше »